Пятница, 21.09.2018, 14:56

Общие сведения

Полное наименование учреждения: муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад № 1 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников г. Орска»

Краткое наименование учреждения: МДОАУ «Детский сад №1 г.Орска»

Реквизиты:

Адрес: Оренбургская область, г. Орск, ул. Васнецова, дом № 12 «А»

ОГРН 1025601930518

ИНН/КПП 56114016682/561401001

р/с 40701810500003000001, открытом в РКЦ г.Орска

Л/с 011.91.100.1

Телефон 8(3537) 23-38-63

Эл. Почта mlvds@mail.ru

Руководитель учреждения: Максимова Лидия Вячеславовна

Особенности учреждения: детский сад посещают дети 3-7 лет, имеющие особые возможности здоровья.

Цель и задачи учреждения:

Основная цель деятельности детского сада: предоставление услуг в области дошкольного образования, осуществление образовательного процесса и обеспечение содержания и воспитания воспитанников.

Для достижения поставленной цели Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

- воспитание и обучение;

- обеспечение охраны здоровья детей;

- удовлетворение потребностей потребителей в получении дошкольного образования;

- познавательно-речевое, физическое, социально-личностное, художественно-эстетическое развитие дошкольников;

- формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению, коррекция имеющихся недостатков в развитии;

- взаимодействие с семьями для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

-проведение реабилитации детей инвалидов при наличии в нем соответствующих условий.

Регламент работы учреждения: ежедневно с 07.00 до 19.00; выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Структура учреждения: учреждение не имеет филиалов и представительств.

Численность воспитанников на 1 сентября 2013 г. - 69 человек.

Язык, на котором осуществляется образование в Учреждении - русский.

Содержание  дошкольного  образования  в МДОАУ №1  выстроено в соответствии с основной программой дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида с нарушением интеллекта «Коррекционно-развивающее обучение и воспитание» /под редакцией Е.А. Екжановой,  Е.А. Стребелевой/, парциальными программами:  «Подготовка к школе детей с ЗПР»  /под редакцией С.Г.Шевченко/,  «Здоровье» / под редакцией В.Г.Алямовской/, технологией М. Монтессори ( сенсомоторика).

Обеспечение безопасности учреждения: в ДОУ организовано круглосуточное дежурство, установлен домофон.

График приема граждан администрацией ДОУ: понедельник с 14.00 до 18.00 часов.

Сведения об Учредителе: Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Орск». Полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования «Город Орск» осуществляет администрация города Орска в лице:

- главы города Орска – в части назначения на должность и освобождения от должности руководителя Учреждения, утверждения его Устава, а также иных полномочий, отнесенных настоящим Уставом и действующими нормативными правовыми актами к компетенции главы города;

- комитета по управлению имуществом г. Орска – в части наделения Учреждения муниципальным имуществом и осуществления полномочий собственника имущества, переданного Учреждению в оперативное управление; - управления образования администрации г. Орска – в части установления для Учреждения муниципального задания в соответствии с предусмотренной Уставом основной деятельностью.

«  Сентябрь 2018  »