Понедельник, 16.07.2018, 15:26

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МДОАУ «Детский сад № 1 г. Орска» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОАУ «Детский сад № 1 г. Орска» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Максимова Лидия Вячеславовна-заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальными органами управления являются:

1.Общее собрание учреждения:

Положение об общем собрании    Посмотреть

2.Педагогический совет:

Положение о педагогическом совете   Посмотреть

3.Наблюдательный совет

Положение о наблюдательном совете   Посмотреть

4.Совет учреждения

Положение о Совете учреждения    Посмотреть

В целях учета мнения  родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников  по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе  родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в образовательной организации  создан:

1. Совет родителей.

Положение о Совете родителей    Посмотреть

2. действует профсоюз работников образовательной организации (представительный орган работников).

Учреждение  в своей структуре структурных подразделений не имеет.

«  Июль 2018  »